Наши достижения

Достижения 2021/2022

развернуть

Результативность участия учащихся и педагогов 

в конкурсах и мероприятиях в 2021/2022 учебном году

№ п/п

Название конкурса, мероприятия

ФИО учащегося

ФИО руководителя

Уровень

Результат

1

Районный творческий конкурс

«Путь в профессию»

(номинация «Рисунок)

Бойко Ангелина

Парфеевец Т.А.

Районный

II место

2

Районный творческий конкурс

«Путь в профессию»

(номинация «Эссе»)

Лиходиевская Мария

Качан Т.И.

Районный

I место

3

Районный конкурс плакатов

«Выбирай сердцем»

Лиходиевская Мария, Клиш Ярослав

Парфеевец Т.А.

Районный

II место

4

Районный этап областного  конкурса «Энергомарафон – 2021» (ноябрь)

(номинация «Проект практических мероприятий по энергосбережению»)

Курьянович Полина

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

5

Районный этап областного  конкурса «Энергомарафон – 2021» (ноябрь)

(подноминация «Листока»)

Клиш Ярослав

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

6

Районный этап областного  конкурса «Энергомарафон – 2021» (ноябрь)

(подноминация «Рисунок»)

Джусоева Дарья

Парфеевец Т.А.

Районный

II место

7

Районный конкурс на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ»

Крушная Виктория

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

8

Районный этап областного конкурса

«Ученик года Минской области – 2021»

Крушная Виктория

Парфеевец Т.А.

Районный

III место

9

Районный этап республиканского конкурса «Новогодний БУМ»

Бородина Анна

Парфеевец Т.А.

Районный

Победитель

10

Открытый дистанционный конкурс детского творчества «Роднаму краю часцінку душы прысвячаю» в рамках областного гражданско-патриотического проекта «Мой край, мой лёс – мая Айчына! »

(номинация «Художественная фотография»)

Лиходиевская Мария

Парфеевец Т.А.

Районный

III место

11

Открытый дистанционный конкурс детского творчества «Роднаму краю часцінку душы прысвячаю» в рамках областного гражданско-патриотического проекта «Мой край, мой лёс – мая Айчына! »

(номинация «Художественная фотография»)

Гутковская Василина

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

12

Открытый дистанционный конкурс детского творчества «Роднаму краю часцінку душы прысвячаю» в рамках областного гражданско-патриотического проекта «Мой край, мой лёс – мая Айчына! »

(номинация «Рисунок. Графика»)

Пранович Диана

Парфеевец Т.А.

Районный

III место

13

Районный этап

областного смотра - конкурса детского творчества «Дети. Вода. Безопасность»,

посвященного 150- летию образования ОСВОД

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Пранович Дарья

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

14

Районный этап

областного смотра - конкурса детского творчества «Дети. Вода. Безопасность»,

посвященного 150- летию образования ОСВОД

Номинация «Кроссворд»

Лиходиевская Мария

Парфеевец Т.А.

Районный

III место

15

Районный  смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Номинация «Сказка»

Лиходиевская Мария

Качан Т.И.

Районный

II место

16

Конкурс на лучший социальный ролик, направленный на профилактику распространения наркомании в молодежной среде

9 кл

Парфеевец Т.А.

Районный

III место

17

Конкурс «БРСМ: сила в команде»

Крушная Виктория

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

18

Pайонный этап республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс – код»

Крушная Виктория

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

19

Районная олимпиады по Правилам дорожного движения (видеоролик «Я соблюдаю правила дорожного движения»)

 

Парфеевец Т.А.

Районный

III место

20

Районная выставка-конкурс

«Птушкі ля кармушкі»

(номинация «Кармушка з падручных матэрыялаў»)

Петровский Алексей

Макарич В.Ф.

Районный

I место

21

Районный этап конкурса «ТехноИнтеллект» (секция «Экология и рациональное природопользование»)

Лиходиевская Мария

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

22

Районный этап конкурса «ТехноИнтеллект» (секции «Композиция»)

Шунькина Снежана

Чечуха О.В.

Районный

II место

23

Районный этап республиканского конкурса на лучший социальный ролик, направленный на профилактику преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в молодежной среде

Крушная Виктория

Парфеевец Т.А.

Районный

I место

24

Районный конкурс фотографий и рисунков «Мир туризма. Одно увлечение – много возможностей»

(номинации «Я познаю Беларусь»)

Лиходиевская Мария

Парфеевец Т.А.

Районный

II место

25

Районный этап Республиканского конкурса информационно-методических материалов «Инновации в деятельности детских и молодежных общественных объединений»

Парфеевец Т.А.

Парфеевец Т.А.

Районный

III место

26

Областной этап конкурса «ТехноИнтеллект» (секция «Экология и рациональное природопользование»)

Лиходиевская Мария

Парфеевец Т.А.

Областной

III место

27

Районный этап Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра

Лиходиевская Мария

Качан Т.И.

Районный

III место

28

ХХХIII республиканский конкурс научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования

Лиходиевская Мария

Парфеевец Т.А.

Областной

Диплом участника

29

Районный слет ЮИД

 (номинация «Агидбригада»)

Команда школы

Парфеевец Т.А., Новик И.И.

Районный

III место

30

Районный слет ЮИД

 (номинация «Стенгазета»)

Команда школы

Парфеевец Т.А.

Районный

III место

31

Районный слет ЮИД

 (номинация «ПДД»)

Команда школы

Новик И.И.

Районный

II место

32

Районный тур творческого конкурса «Безопасный переход-2022»

(в номинации «Коллекция моделей»)

Чечуха Иван

Чечуха О.В

Районный

I место

33

Районный тур творческого конкурса «Безопасный переход-2022»

(в номинации «Коллекция моделей»)

Лагун Ксения

Лагун С.В.

Районный

I место

34

Областной этап творческого конкурса «Безопасный переход-2022»

(в номинации «Коллекция моделей»)

Чечуха Иван

Чечуха О.В

Областной

II место

35

Районный конкурс работ исследовательского характера учащихся  

(У глыбінях зямлі – нашых душ карані (легенды і паданні роднага краю)

Секцыя “Беларуская мова і літаратура”

Жукава

Паліна

Жук

Наталля Аляксееўна

Районный

Пахвальны водгук

36

Районный конкурс работ исследовательского характера учащихся

(«Переработка полиэтиленовых пакетов при помощи биологического объекта – восковая моль(Galleria mellonella)»)

Секция «Экология. Биология»

Лиходиевская

Мария

 

Парфеевец

Татьяна Александровна

Районный

Диплом

II степени

37

Районный конкурс работ исследовательского характера учащихся

(«Вкусный цвет». Какая одежда притягивает комаров?»)

Секция «Экология. Биология»

Клиш

Ярослав

Парфеевец

Татьяна Александровна

Районный

Диплом

III степени

38

Районный конкурс работ исследовательского характера учащихся

(Десятая муза Античности на страницах поэмы Н.В.Гоголя «Мёртвые души»)

Секция «Трудовое обучение»

Крушная

Виктория

Качан

Татьяна

Ивановна

Районный

Диплом

III степени

39

Районный этап республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа» (номинация «Зеленые следочки»)

Лиходиевская

Мария

 

Парфеевец

Татьяна Александровна

Районный

Диплом

I степени

40

Районный этап республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа» (номинация «Зеленые технологии»)

Петровский Алексей

Парфеевец

Татьяна Александровна

Районный

Диплом

I степени

41

Районный театральный Фестиваль-2022 (номинация «Народная сказка»)

 

Лагун Ирина Ивановна

Районный

Диплом

I степени

42

Районная фотовыставка «Родина в объективе фотоаппарата»

Клиш Ярослав

Новик Иван Иванович

Районный

Диплом

II степени

43

Районная фотовыставка «Родина в объективе фотоаппарата»

Лиходиевская

Мария

 

Парфеевец

Татьяна Александровна

Районный

Диплом

III степени

44

Районная фотовыставка «Родина в объективе фотоаппарата»

Учавствовал педагог

Лагун Ирина Ивановна

Районный

Диплом

III степени

45

Районная фотовыставка «Родина в объективе фотоаппарата»

Клиш Ярослав

Новик Иван Иванович

Районный

Диплом

II степени

 

Районная выставка-ярмарка творческих идей «Город мастеров»

Пранович Александр

Чака Наталья Евгеньевна

Районный

Диплом

III степени

 

 

свернуть

Достижения 2019/2020

развернуть

Наши достижения за 2019/2020 учебный год

Диплом 2 степени в смотр-конкурсе среди учреждений, реализующих учебную программу дошкольного образования «Уголок природы: мини-лаборатория».

Диплом управления по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома в номинации «Творчество – к высотам мастерства».

Диплом управления по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома в номинации«Креативность и творчество».

Диплом 2 степени в районном конкурсе работ исследовательского характера детей младшего школьного возраста «Я-исследователь» (Жукова Полина, 4 класс, руководитель Лагун Ирина Ивановна).

Диплом 1 степени в открытом фестивале «Я-исследователь» (Овсепян Давид, руководитель Лагун Светлана Васильевна).

Диплом 1 степени в районном этапе конкурса «ТехноИнтеллект» (Качан Владислав, учащийся 10 класса).

Грамота управления по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома в номинации «Сказка» (3 место смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей».

Диплом управления по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома в номинации «75 лет мира на Белорусской земле» (районный этап конкурса литературных работ «Великая Победа: наследие и наследники» Лиходиевская Мария, учащаяся 7 класса, руководитель Жук Наталья Алексеевна).

Бобко Александр, учащийся 10 класса –победитель в подноминации «Листовка, плакат, рисунок» (районный этап областного конкурса «Энергомарафон – 2019».

Шунькина Снежана – похвальный отзыв в районном конкурсе работ исследовательского характера учащихся (белорусская литература, руководитель Жук Наталья Алексеевна).

Лиходиевский Юлиан – похвальный отзыв в районном конкурсе работ исследовательского характера учащихся (немецкий язык, руководитель Галенсон Ульяна Даниловна).

Лиходиевская Мария Андреевна – похвальный отзыв в районном конкурсе работ исследовательского характера учащихся (физика, руководитель Баханович Людмила Николаевна).

Клиш Ярослав – диплом 3 степени в районном конкурсе работ исследовательского характера учащихся (химия, руководитель Патоцкая Нина Владимировна).

Крушная Виктория – диплом 3 степени в районном конкурсе работ исследовательского характера учащихся (биология и экология, руководитель Лялькина Александра Валентиновна).

свернуть

Достижения 2018/2019

Достижения 2018/2019
развернуть

Наши достижения за 2018/2019 учебный год

Учебные достижения

  1. Петровский Вадим, 9 класс, 2 место во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету "Трудовое обучение".
  2. Палеха Екатерина, воспитанница детского сада, 1 место в районном конкурсе «Я – исследователь».
  3. Лиходиевский Юлиан, 9 класс, 2 место в районной научно-практической конференции учащихся, секция «Биология».
  4. Лагун Андрей, 9 класс, 3 место в районной научно-практической конференции учащихся, секция «Химия».
  5. Качан Владислав, 9 класс, 3 место в районной научно-практической конференции учащихся, секция «История».
  6. Крушная Виктория, 7 класс, 3 место в районной научно-практической конференции учащихся, секция «Трудовое обучение».

Спортивные достижения

  1. Пасека Константин, 10 класс, 2 место в категории «М-16» в первенстве Стародорожского района по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях.
  2. Команда учащихся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа»  III место в районных соревнованиях по настольному теннису.
  3. Команда учащихся учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа» I место в районных соревнованиях по лёгкой атлетике «Школиада».
  4. Лагун Кристина, 6 класс, II место в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
  5. Шунькина Снежана, 6 класс, III место в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
  6. Команда учащихся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа» , III место в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
  7. Команда учащихся учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», III место в первенстве Стародорожского района по летнему многоборью «Здоровье».
  8. Команда учащихся учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», III место в районном туристическом слете школьников.

Воспитательные достижения

  1. Районный этап областного конкурса в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» в конкурсе фотоснимков «Зямля пад белымі крыламі»  в номинации «Мой дом»: I место: Подшивалова Анна, 10 класс (педагог Качан Т.И.); I место:  Крушная Виктория, 7 класс (педагог Качан Т.И.)
  2. Районный этап областного конкурса в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» в конкурсе фотоснимков «Зямля пад белымі крыламі» в номинации «Асобы і пакаленні»: I место – Лагун Андрей, 9 класс,  (педагог Лялькина А.В.); III место – Крушная Виктория, 7 класс (педагог Качан Т.И.)
  3. Районный этап областного конкурса в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» в конкурсе фотоснимков «Зямля пад белымі крыламі»  в номинации «Спадчына»: I место – Казак Ксения, 10 класс ( педагог Лялькина А.В.)
  4. Районный этап областного конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2018» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминация «Листовка, плакат, рисунок»). Листовка: I место – Подшивалова Анна, 10 класс (педагог Лялькина А.В.); I место – Лагун Андрей, 9 класс (педагог Лялькина А.В.).
  5. Районный этап  смотра-конкурса детского творчества «Дети. Вода. Безопасность» в  номинации «Фототворчество»: Диплом 2 степени – Крушная Виктория, 7 класс (педагог Лялькина А.В.).
  6. Районный этап областного конкурса научно-исследовательских краеведческих работ учащихся в номинации «История родного края»: III место: Лагун Андрей, учащийся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Новик И.И.
  7. Районный этап областного конкурса фоторабот «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»: III место – Крушная Виктория, учащаяся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Лялькина А.В.
  8. Районный конкурс на лучший экскурсионный маршрут “Сцяжынкамі малой радзімы: Шчыткавіцкая Прошча”: I место – творческая группа учащихся  государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Качан Т.И.
  9. Районный этап областного конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященного Европейским играм-2019 в номинации «Изобразительное искусство»: III место: Чечуха Иван, учащийся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Чечуха О.В.
свернуть

Достижения 2017/2018

Достижения 2017/2018
развернуть

Наши достижения за 2017/2018 учебный год

Учебные достижения

1. Амельченя Дарья, 9 класс, 2 место во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету "Математика".

2. Амельченя Дарья, 9 класс, 3 место во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету "Физика".

3. Шевчук Иван, 9 класс, 3 место в научно-практической конфернеции исследовательских работ учащихся. Секция "История".

4. Лагун Андрей, 8 класс, похвальный отзыв в научно-практической конференции исследовательских работ учащихся. Секция "Информатика".

Спортивные достижения

1. Команда учащихся по настольному теннису, 1 место в районных соревнованиях по настольному теннису.

2. Команда учащихся учреждения образования заняла 3 место в районном легкоатлетическом кроссе.

Воспитательные достижения

1. Районный этап областного конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2017» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:

поднаминация «Листовка, плакат, рисунок»

Листовка:

I место: Подшивалова Анна, учащаяся  ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Лялькина А.В.; 

II место:  Амельченя Дарья, учащаяся  ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Качан Т.И.;

Плакат:

I место: Шевчук Иван, учащийся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Лялькина А.В.;

Рисунок:

I место: Еремеева Александра, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Чака Н.С.;

III  место:  Лапаник Оксана, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Майорова Л.В. 

2.   Районный этап областного конкурса «Чернобыль – взгляд сквозь годы» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Чернобыль: события, судьбы, память»:

номинация: «Чернобыль глазами детей» (плакат)

I место: Еремеева Александра, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Чака Н.Е.;

II место: Джусоева Дарья, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Майорова Л.В.;

номинация: «Через призму десятилетий» (заметка, интервью, эссе)

Заметка, эссе:

III место: Гутковская Василина, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Качан Т.И.

3. Районный конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику  в возрастной категории от 3 до 5 лет в номинации:

Рисунок:

III место: Овсепян Карина, воспитанница ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», воспитатель Лагун С.В.

4. Районный конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику  в возрастной категории от  6 до 10 лет в номинации:

Рисунок:

III место: Маркович Каролина, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Майорова Л.В.;

III место:  Петровский Алексей, учащийся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Чака Н.Е.;

III место: Жукова Полина, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Лагун И.И.

5. Районная выставка-конкурс на лучшую кормушку для птиц «Птичья столовая»:

номинация «Приз зрительских симпатий»:

I место: Котяк Никита, учащийся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Чака Н.Е.

6. Районный этап областной выставки-конкурса «Зелёные оазисы»:

номинация «Флористический коллаж»:

III место: Жукова Полина, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Лагун И.И.

7. Районный конкурс рисунков «Фестиваль профессий»:

III место: Чечуха Иван, учащийся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа».

8. Районный этап областного творческого проекта для подростков «Безопасный переход-2017»:

номинация «Коллекция моделей»:

II место: Лагун Ольга, учащаяся ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа», педагог Лагун С.В.

свернуть

Достижения 2016/2017

Достижения 2016/2017
развернуть

Наши достижения за 2016/2017 учебный год

Воспитательные достижения 

1. Бабак Маргарита, 9 класс, 1 место в областном этапе республиканской экологической акции «Беречь природу – значит любить Родину!» (номинация «Экология, которую я выбираю»).

2. Шевчук Иван, Стащук Владислав, 8 класс, 1 место в районном этапе областного конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе».

3. Бабак Маргарита, 9 класс, 1 место в районном этапе областного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» (листовка).

4. Чака Валентина, 11 класс, 1 место в районном этапе областного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» (плакат).

5. Бабак Маргарита, 9 класс, 1 место районном этапе областного конкурса «Звёздный поход» по местам воинской славы. 

6. Бондарь Анастасия, 3 класс, 1 место в районном конкурсе творческих работ «Спасатели глазами детей» (номинация «Сказка»).

7. Чака Валентина, 11 класс, 1 место в районном конкурсе творческих работ «Спасатели глазами детей» (номинация «Стихотворение»).

8. Лапаник Полина, Лиходиевская Мария, Шунькина Снежана, 4 класс, 2 место в районном этапе областного конкурса экологических проектов «Зелёная школа» (номинация «С любовью к природе»).

9. Чака Валентина, 11 класс, 2 место в районном этапе областного конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2016» (плакат).

10. Амельченя Дарья, 8 класс, 3 место в районном конкурсе научных биолого-экологических работ учащихся. 

11. Чака Валентина, 11 класс, 3 место в областном этапе республиканской экологической акции «Беречь природу – значит любить Родину!» (номинация «Экология, которую я выбираю»).

12. Жуковская Валерия, 8 класс, 3 место в районном конкурсе “Безопасный переход-2017” (номинация “Коллекция моделей”).

13. 2 место в олимпиаде по Правилам дорожного движения (команда отряда «Юные инспектора движения»).

14.Команда учащихся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», занявшая 1 место в районном туристском слёте школьников (конкурс туристских навыков и быта). 

15. Команда учащихся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Щитковичский детский сад – средняя школа», занявшая 3 место в районном туристском слёте школьников (конкурс “Туристская газета”).

Спортивные достижения

1. Шунькин Андрей, 7 класс, 1 место в районных соревнованиях в многоборье “Здоровье ”.

свернуть