28.10.2022 г., в рамках реализации гражданско-патриотического воспитания,  учащиеся ГУО «Щитковичский детский сад-средняя школа» посетили воинскую часть № 52957.

28.10.2022

Сама экскурсия началась с КПП воинской части, где нас уже заждались! 

Также на мероприятии присутствовали ребята с Узденской  и Слуцкой школ. Основная часть программы дня – знакомство с военной частью: с казармами, с оружием и техникой.

Программа началась в  клубе, где командир части кратко познакомил с историей  и задачами которые выполняет данная воинская часть. На открытой площадке был организован показ стрелкового оружия, и снаряжения которое применяется при разминировании и экстренных ситуациях, что вызвало неимоверный восторг среди детей. Детям продемонстрировали металлоискатель, разминирования учебной мины, тушение «настоящего» пожара.

Нам даже дали попробовать разобрать автомат, под зорким наблюдением. Экскурсия в учебные классы и казармы, общение с офицерами и солдатами, спортивная площадка - нагуляли аппетит. Поэтому дальше мы отправились в солдатскую столовую, где нас угостили настоящей солдаткой кашей.  

На обратной дороге, дети не замолкая,  делились друг с другом впечатлениями, звонили родителям, отчитывались об экскурсии в воинскую часть. Экскурсия способствовала формированию объективного представления о военной службе, и стимулированию нравственных мотивов в выборе профессии.

Надеемся, что наше мероприятие поможет нашим воспитанникам сделать выбор будущей профессии.

IMG-1578d310922f24195fc46bf8d318da7d-V

imgonline-com-ua-CompressBySize-dzqX8z9bE1xhwqw5

imgonline-com-ua-CompressBySize-i952tchLLPB